新葡的京集团350vip8888

首页>通知公告>阅读
关于2021-2022学年度第二学期院级“文明宿舍”及“优秀寝室长”评选结果的公示
点击次数:1687             上传部门:学生处             发布日期:2022-06-01

为推动新葡的京集团350vip8888学生整体文明素质和精神风貌的提高,进一步规范学生的日常行为,加强宿舍安全和卫生管理,根据《关于做好2021-2022学年度第二学期文明宿舍及优秀寝室长评选方案的通知》(池职院学〔2022〕15号)要求,结合学院每周宿舍安全和卫生全覆盖大检查通报结果,经审核,15栋101室等100间宿舍拟评为“2021-2022学年度第二学期文明宿舍”,21级动物医学4班寝室长刘梦良等100名同学拟评为“2021-2022学年度第二学期优秀寝室长”荣誉称号。名单如下,现予以公示。

公示时间:2022年6月1日至2022年6月5日。

如有异议,请于2022年6月5日17:00前联系院学生处。

联系人:胡老师    联系电话:05662092431

 

 

新葡的京集团350vip8888学生处

2022年6月1日

序号系部班级楼栋号文明宿舍号优秀寝室长姓名辅导员姓名备注
1生物与健康系21动医四班15栋101刘梦良姜运山
2生物与健康系21动医四班15栋201王昌达姜运山
3生物与健康系21动医三班15栋203许志伟黄姣姣
4生物与健康系21护理一班15栋204王爱民操银环
5生物与健康系21护理四班15栋210秦飞杨黄姣姣
6生物与健康系21动医三班6栋211刘艳晴黄姣姣
7生物与健康系21动医三班6栋210侯文黄姣姣
8生物与健康系21护理三班6栋305吴新悦黄姣姣
9生物与健康系21护理三班7栋211韦薇黄姣姣
10生物与健康系21护理二班7栋113方旺红江毅敏
11生物与健康系21护理三班7栋210徐慧娟黄姣姣
12生物与健康系21护理二班7栋305见淑雨江毅敏
13生物与健康系21护理四班7栋301程奇黄姣姣
14生物与健康系21护理二班7栋201朱静雯江毅敏
15生物与健康系21护理四班7栋212范晓菲黄姣姣
16建筑与园林系20造价13栋420胡增锐张雁
17建筑与园林系21建工建管15栋307许天贤王嫦娟
18建筑与园林系21工程造价15栋401邓立学徐正义
19建筑与园林系21工程造价15栋402刘琪徐正义
20建筑与园林系21建装15栋406祝子国徐正义
21建筑与园林系20广告4栋403韩娜娜邹霞
22建筑与园林系21风景园林4栋404沈岩岩徐正义
23建筑与园林系21建装4栋407韩珊珊徐正义
24建筑与园林系21园林五年制4栋506陈佳徐正义
25建筑与园林系21广告4栋604汪蓓徐正义
26电子信息与传媒系21计212栋119任威洪付香吟
27电子信息与传媒系21计312栋202徐明光付香吟
28电子信息与传媒系21计312栋205关耀威付香吟
29电子信息与传媒系 20计1 12栋217杨帆姚晓莉
30电子信息与传媒系21计212栋219梅振付香吟
31电子信息与传媒系21计212栋315程飞强付香吟
32电子信息与传媒系21动漫13栋409赵文谦付香吟
33电子信息与传媒系21计116栋205许可可付香吟
34电子信息与传媒系21电子16栋207苗飞飞包建安
35电子信息与传媒系 20计26栋113宋露露包建安
36旅游系18五年制旅管4栋206房丽彤孙曼
37旅游系20高铁乘务4栋309夏玲玉戴敏
38旅游系20旅游管理、20高铁乘务教师公寓310成雨豪戴敏
39旅游系20酒管、21五年制16栋310丁王柳戴敏
40旅游系21高铁13栋317蒋辉戴敏
41机电与汽车系21机电一班12栋309周严治江剑
42机电与汽车系20数控12栋512王俊伟李飞
43机电与汽车系20机电一班12栋521张佳豪刘东儒
44机电与汽车系21机电一班12栋314丁自豪江剑
45机电与汽车系21机电二班12栋307杨方晨江剑
46机电与汽车系21机电一班12栋313李光浩江剑
47机电与汽车系21机制班12栋407刘嘉豪江剑
48机电与汽车系21机制班12栋405吴桐江剑
49机电与汽车系21机电二班12栋303袁雨江剑
50机电与汽车系20/21多个班级6栋109陆芳刘东儒/鲁明/江剑混合寝
51教育系20小教1班5栋108丁萌李凤娇
52教育系20小教2班5栋208郭雨晴李凤娇
53教育系20小教2班5栋301姚美李凤娇
54教育系20小教8班5栋411董梦丽方钦剑
55教育系21小教12班9栋220吴佳慧曹超
56教育系20学前6班9栋309谢亚玲李亚
57教育系20学前11班9栋425殷娜廉芳芳
58教育系20学前13班9栋521徐逸廉芳芳
59教育系20小教10班9栋624张青青方钦剑
60教育系21小教15班10栋110徐慧莉汪琦
61教育系21小教17班10栋203王司缘汪琦
62教育系20小教22班10栋421翟晓侠吴凡
63教育系21小教6班10栋615周立清何美桂
64教育系21学前8班11栋410戴冰燕何美桂
65教育系20小教13班11栋505张文静汪伟名
66教育系21学前9班11栋513华蕾吴四美
67教育系21学前10班11栋615胡利勤吴四美
68教育系21小教19班13栋217刘紫阳汪琦
69教育系21小教22班13栋306胡振兴叶丁源
70教育系21小教10班北一103胡苗苗杨娟艳
71教育系21小教11班北一112王秀琪杨娟艳
72教育系小教1951北一304张昕怡曹宏
73教育系小教1953北一406韩芝诺潘子奕
74教育系小教1956北一509杨钰绮杨娟艳
75教育系小教1957北一603李彤瑶吴四美
76教育系21学前11班北二203吴晓宇吴四美
77教育系21小教7班北二313孟令玲潘子奕
78教育系20小教11班北二402朱晓彤汪伟名
79教育系20小教16班北二602曹晓玉左琳
80教育系20小教18班北二613严紫璇陈娟娟
81经济与管理系18五年制会计6栋304洪欣陈海明
82经济与管理系19五年制会计4栋112柏妍高唯微
83经济与管理系20五年制会计7栋103郑文静许璟旻
84经济与管理系21五年制会计4栋211秦茜吴燕萍
85经济与管理系20会计17栋609章竹青吴红虹
86经济与管理系20会计27栋610孙文悦周旺
87经济与管理系20电商7栋103田晶晶章丽
88经济与管理系20物流13栋615曹颂举陈柳英
89经济与管理系21电商14栋103杨利楠余芳
90经济与管理系21会计24栋401牛晓莉余芳
91基础教学部小教2051班东校区C栋606张蕊娜胡龙兵
92基础教学部小教2055班东校区C栋403张晓雅宋火保
93基础教学部小教2055班东校区C栋405闫  冰宋火保
94基础教学部小教2056班东校区B栋214刘康成喻卫
95基础教学部小教2151班东校区A栋101凡笑笑汪蕾
96基础教学部小教2151班东校区C栋101韦  杰汪蕾
97基础教学部小教2153班东校区A栋202胡有萍汪蕾
98基础教学部小教2153班东校区C栋105刘永祺汪蕾
99基础教学部小教2155班东校区C栋211刘景文李龙飞
100基础教学部小教2156班东校区A栋220陈盛茹李龙飞





前一记录:关于调整学生教材款预收标准的公告
后一记录:2021年度国家奖学金获奖学生风采展
新葡的京集团350vip8888(合作)有限公司